Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские пенсионеры получат доплаты

Ко Дню пожилого человека, который в России отмечается 1 октября, российские пенсионеры получат разовые выплаты и подарки, а также повышение пенсии. Алексей Гавришев рассказал о том, кому стоит ожидать подобных выплат.

По словам адвоката, местные органы самоуправления самостоятельно определяют порядок и размеры таких выплат. В большинстве случаев, подобные выплаты получают не все пенсионеры, а лишь те, кто уже достиг возраста 70 лет. Размеры выплат могут быть разными.

«В одном регионе люди старше 70 лет получат по 15 тысяч рублей, а в другом 5 тысяч. При этом, выплаты могут получить и те, кто младше, но их размер будет меньше. Это могут быть совсем скромные выплаты, около 500-1000 рублей. Получить более подробную информацию о том, кому полагаются выплаты и каким будет их размер, можно в местном отделении соцзащиты», — отметил адвокат.

Ранее мы писали об изменениях в порядке выплаты пенсий.