Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден одобрил новый план расширения масштабов вакцинации от коронавируса в США

Американский президент Джо Байден одобрил план, на основании которого предполагается принять меры по расширению масштабов вакцинации от коронавируса в США.

На основании нового плана президент США «предписывает вакцинацию большего числа американцев» и направлен на борьбу с теми, кто «блокирует» меры по защите здоровья населения.

В плане содержится перечень мер по шести направлениям. Джо Байден отмечает: «Если мы их примем, то, я думаю, и так считают ученые, мы сможем в предстоящие месяцы существенно уменьшить долю невакцинированных американцев, снизить показатели госпитализации и летальных исходов, наши дети будут спокойно ходить в школу, а экономика будет сильной за счет того, что компании продолжат работу».

А Дания, как стало известно сегодня, сняла все ограничения, связанные с коронавирусом. Она стала первой европейской страной, отказавшейся от антиковидных мер.