Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Mohajer-6 уничтожил танк Т-72 в Эфиопии

Противостояние между войсками правительства Эфиопии и силами обороны Тыграя продолжается. По данным портала Avia.pro, эфиопские военные активно используют беспилотники Mohajer-6 иранского производства, которые позволяют легко уничтожать старую советскую бронетехнику.

Силы обороны Тыграя используют старую советскую бронетехнику, в том числе и танки Т-72. В то же время военные Эфиопии применяют современные образцы военной техники, в том числе беспилотные летательные аппараты иранского производства Mohajer-6. В Сети появились кадры последствий попадания ракеты, выпущенной БПЛА, по Т-72. В результате прямого попадания танк превратился в груду металлолома.

Беспилотники иранского производства неплохо зарекомендовали себя в конфликтах по всему миру. Они могут составить достойную конкуренцию устройствам, собранным в США или России.

Ранее мы писали о том, что Армия России в скором времени получит БПЛА «Альтиус».