Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Осенью текущего года БПЛА «Альтиус» поступит в войска

Беспилотники отечественного производства начинают поступать на вооружение российской армии. Таким мнением на форуме «Армия 2021» поделился Алексей Криворучко.

Заместитель главы российского оборонного ведомства отметил, что БПЛА «Форпост» и «Иноходец» ударного типа уже активно используются российскими военными, в том числе и в рамках специальных операций в Сирии. Осенью текущего года в российской армии ожидают поступление ещё одного ударного отечественного БПЛА – «Альтиус».

Минобороны РФ и разработчики пришли к общему мнению о том, что необходимо создавать унифицированные авиационные боеприпасы, включая бомбы и ракеты, которые могли бы использоваться всеми типами БПЛА, применяемыми в российской армии. На текущий момент такой унификации нет, и каждый беспилотник может использовать только специально разработанные боеприпасы.

Ранее мы писали о том, что Сергей Шойгу оценил разработки российских инженеров, представленные на форуме «Армия 2021».