Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оправдание нацизма может попасть под категорию экстремистской деятельности

Фальсификация исторических фактов, которые касаются Великой Отечественной войны и роли в ней Советского Союза, является серьёзной проблемой. По информации «РИА Новости», Игорь Краснов предложил считать оправдание нацизма экстремистской деятельностью.

Генеральный прокурор Российской Федерации заявил о том, что реабилитация нацизма является одним из видов экстремисткой деятельности, который необходимо закрепить на законодательном уровне. Подобное заявление он сделал во время выступления на форуме «Без срока давности».

Прокурор отметил, что необходимо закрепить в Уголовном кодексе РФ нормы, которые бы предусматривали наказание за публичное распространение сведений, заведомо искажающих данные о ВОВ или ветеранах. Кроме того, необходимо закрепить административную ответственность за отрицание сведений, установленных Нюрнбергским трибуналом.

Ранее эксперты назвали 6 мест, где может начаться новая война.