Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены шесть мест, где может начаться Третья мировая война

Аналитики британского издания Daily Express, выбрали шесть наиболее горячих точек на мировой геополитической арене, где уже в 2021 году может начаться Третья мировая война.

С начала года резко обострились отношения между США и Ираном, причем последний инцидент был зафиксирован совсем недавно, в Ормузском проливе. Подобные острые отношения существуют между Ираном и Израилем, регулярно атакующим позиции проиранских сил на Ближнем востоке. До стадии военного конфликта могут дойти отношения США и Турции, несмотря на то обстоятельство, что последняя является членом НАТО.

Серьезно обострилась ситуация в отношениях Индии и Пакистана, которые так и не могут разрешить территориальный спор. Не намерена прислушиваться к США и Северная Корея, планирующаяся стать ядерной державой, однако особое внимание следует уделить взаимоотношениям США и Китая, торговая сделка между которыми могла-бы несколько смягчить напряженность в отношениях.