Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The National Interest: Истребители F-35 сдержат Россию в случае войны

Российские войска не смогут вторгнуться на территорию НАТО, поскольку им не позволят этого сделать истребители F-35. Такое мнение высказал Крис Осборн на страницах издания The National Interest.

По словам обозревателя, США сможет создать глобальную сеть из своих современных истребителей 5-го поколения, которая позволит им сдерживать российскую агрессию. Создание глобальной сети позволит объединить в единый механизм не только американские истребители, но и другие самолёты НАТО. Такая методика управления позволит обеспечить максимальную эффективность и высокое взаимодействие. Кроме того, использование глобальной сети позволит охватить практически всю планету, защитив от российской агрессии самые уязвимые точки.

По мнению эксперта, F-35 не позволят ВКС России заполучить превосходство в небе, и у Москвы останется только один вариант для наступления – по суше.

Ранее мы писали о том, что российские инженеры заявили о возможностях обнаружения американских самолётов-невидимок.