Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России заявили, что способны обнаружить F-22 и F-35

Современные российские радиолокационные системы способы обнаруживать американские истребители-невидимки F-22 и F-35. Такую информацию во время общения с журналистами издания «РИА Новости» сообщил Павел Созинов.

По словам генерального конструктора российского предприятия «Алмаз-Антей», которое производит современные радиолокационные системы и установки ПВО, американские истребители 5-го поколения не смогут скрыться от отечественных радаров.

«В настоящий момент в мире не существует военной техники, которую наши установки не смогли бы обнаружить. Исключение могут составить только миниатюрные БПЛА. Все современные самолёты, даже хвалённые американские «невидимки», легко вычисляются нашими локаторами», — заявил Созинов.

Он отметил, что американские «невидимки» имеют определённый уровень маскировки, что уменьшает дальность их обнаружения, но не делает их абсолютно незаметными.

Ранее мы писали о том, какую судьбу американские эксперты предрекают F-22 в случае войны с Россией.