Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

China Military: США посмешили весь мир итогами миссии в Афганистане

Оставление Афганистана американскими военными, равно как и итоги 20-летней операции, выглядят настоящим посмешищем. Такое мнение высказали китайские эксперты издания China Military.

Эксперты отметили, что американские военные пытались навести порядок в стране в течение 20 лет, потратив на это несколько триллионов бюджетных долларов. Итогом этой операции стал полнейший провал, который стал весьма закономерным.

По мнению китайских экспертов, в Вашингтоне давно поверили в свою исключительность, и ещё со времён Второй мировой войны пытаются демонстрировать всему миру, как необходимо жить, навязывая свои демократические ценности.

Достаточно вспомнить войны в Корее, Вьетнаме, Персидском Заливе, Ливии, Ираке и других регионах. При этом ни в одном из указанных конфликтов американским военным не удалось добиться настоящей победы. После прихода в страну американских солдат ситуация менялась только в худшую сторону.

Ранее китайские эксперты выразили своё восхищение новым российским корветам.