Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские эксперты восхитились новейшими российскими корветами проекта 22160

«Черноморские банши» обеспечат надежную защиту от провокаций со стороны НАТО вблизи российских границ. Такое мнение выразили китайские эксперты в издании Sohu. Перевод публикации представил портал «ПолитРоссия».

В состав Черноморского флота РФ вошла новая боевая единица — корвет «Пётр Великий». Он будет стоять на защите Севастополя. В 2018 году в состав ВМФ России вошел головной корабль этого проекта — «Василий Быков». Сейчас на боевом дежурстве находятся три корвета. По плану Минобороны планируется строительство еще шести таких единиц.

Китайские эксперты восхитились кораблями, они отметили их небольшие размеры и изящество. Но при этом они «свирепые и храбрые», так как оснащены высокоэффективным вооружением. Китайцы сравнили корветы с банши. Это зловещие существа из кельтской мифологии. Их появление всегда было предвестником скорой смерти.

Корветы уже сейчас являются очагом напряженности в черноморском регионе. Они достойно встретят любого врага и пресекут провокации.