Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Покупки «Яндекса» теперь можно оплачивать по частям

Компания «Яндекс» расширяет спектр предоставляемых услуг. Запуск нового сервиса «Сплит» позволит клиентам оплачивать всего четверть стоимости покупки, а остальные деньги будут списываться с карты.

Новый сервис позволит покупать товары, а большую часть суммы выплачивать уже после его получения. По словам представителей «Яндекса», «Сплит» не является аналогом рассрочки или кредита. Пользователи могут приобрести товар, не заполняя анкет или каких-либо других документов.

В настоящий момент сервис работает для товаров, продаваемых на площадке «Яндекс.Маркет». В список включили товары из более чем 20 различных категорий. Вы сами можете устанавливать размер платежа, который будет варьироваться от 1 до 30 тысяч рублей. Списание происходит раз в две недели. Пока продавцы могут пользоваться сервисом без дополнительных комиссий, но вскоре планируется небольшая компенсация для «Яндекс».

Ранее мы писали ещё об одном новом сервисе «Яндекса», который получил название «Балабоба».