Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Яндекс запустил новый сервис «Балабоба»

Яндекс представил новый сервис «Балабола», который сможет дописывать тексты за пользователя. Он работает за счет искусственного интеллекта.

Специалисты сервиса рассказали, что текст будет генерироваться по первой фразе. С помощью нового сервиса пользователи смогут писать краткие описания фильмов или книг, придумывать комментарии для социальных сетей. Отмечается, что выполнение функций сервиса строится на нейросети семейства YaLM. Главная особенность нейросети заключается в ее быстрой скорости обучаемости. Ей достаточно всего несколько примеров, чтобы она смогла написать осмысленные фразы.

Пользователям будут представлены несколько вариантов стилей составления текста. Но можно выбрать и «без стиля». При этом разработчики предупреждают, что тексты, которые будут написаны с использованием искусственного интеллекта, могут содержать недостоверную информацию. Пользователи должны учитывать этот факт.