Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Журналисты назвали список наиболее приближённых к Путину лиц

Специалисты холдинга «Минченко Консалтинг» сформировали доклад, в котором были перечислены 9 наиболее приближённых к Владимиру Путину лиц в России.

На первых трёх позициях в списке значатся Сергей Шойгу, Дмитрий Медведев и Николай Патрушев, которые занимают должности министра обороны России, секретаря и зампреда Совета национальной Безопасности России, соответственно.

Также в число приближённых лиц вошли глава «Ростеха» Сергей Чемезов, глава московской городской администрации Сергей Собянин и руководитель корпорации «Роснефть» Игорь Сечин. Все эти лица занимают ключевые посты в России, поэтому неудивительно, что их отнесли в этот список.

Помимо них, в «золотую девятку» попали и три представителя российского бизнеса, которые имеют миллиардные доходы: Тимченко, Ковальчук и Ротенберг. По мнению авторов публикации, успешность их бизнеса напрямую связана с Путиным.

Ранее мы писали о том, что Владимир Путин заявил о серьёзных проблемах с российским образованием.