Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин указал на «хромающее» качество образования в России

Качество образования в российских школах вызывает слишком много вопросов. Об этом заявил Владимир Путин во время заседания, на котором обсуждались вопросы образования.

По словам главы государства, основной проблемой является разница в уровне образования различных регионов. В Москве и других крупных городах в школах преподавание идёт на высоком уровне, с использованием самых современных технологий. В то же время в удалённых регионах России таких возможностей в школах нет.

Владимир Путин отметил, что в стране нельзя допускать такой серьёзной дифференциации в качестве образования. Каждый ребёнок, вне зависимости от того, в каком регионе он проживает, должен иметь возможность получить качественное образование. Кроме того, важно обратить внимание на детей, которым мешают учиться различные проблемы, в том числе и психологические.

Ранее мы писали о том, что Владимир Путин считает принудительную вакцинацию недопустимой.