Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самолеты Ил-76 будут эвакуировать россиян из Кабула

Для эвакуации российских граждан из Кабула собираются использовать военно-транспортные самолёты Ил-76, которые сделали двухэтажными. Такой информацией поделился журналист газеты «Известия», который находится на месте событий.

По данным издания, для эвакуации россиян в Кабул было отправлено три таких транспортных самолёта Ил-76, а также ещё один пассажирский борт – Ил-62. В списке лиц, подлежащих эвакуации в Россию, значатся больше 500 человек.

Стоит отметить, что Россия начала эвакуацию своих граждан несколько дней назад. Заранее были подготовлены пассажирские автобусы, на которых людей доставили из российского посольства в аэропорт Кабула. Дорога до аэропорта заняла много времени, поскольку в городе огромные пробки, а радикалы установили блокпосты на всех дорогах. В самолётах, отправленных в Кабул, будут запасы продуктов и воды, а также медики.

Ранее мы писали о том, что, отправленный Украиной самолёт, не смог забрать беженцев из аэропорта Кабула.