Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский самолёт не смог приземлиться в Кабуле и забрать украинцев

В настоящее время в Афганистане находится порядка 150 украинских граждан. В МИД Украины заявили, что рассматривают несколько возможных вариантов для эвакуации.

В Генштабе ВСУ сообщили о том, что отправленный в Афганистан Ил-76МД, на котором собирались эвакуировать украинских граждан, в том числе и контрактников, застрявших на американской военной базе, не смог сесть в аэропорту Кабула.

По данным ведомства, в Кабуле сейчас наблюдается сложная ситуация, а местные власти не смогли предоставить для борта безопасный коридор. Кроме того, в Генштабе заявили о том, что власти Афганистана не подтвердили своё разрешение на безопасный взлёт украинского военного самолёта.

Сейчас самолёт расположился в аэропорту Маскат и ожидает команды. Вопрос о разрешении и вывозе украинских граждан пытается решить не только Минобороны, но и представители МИД.

Ранее мы писали о том, что украинские военные опубликовали видеозапись, на которой видно, как радикалы освобождают заключенных из тюрьмы.