Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Существует тайный знак для пропуска в аэропорт Кабула

Нарисованная на ладони буква «Р» может помочь попасть в аэропорт Кабула. Такой информацией поделился с читателями Лука Ло Прести.

По словам главы гуманитарной организации из Италии, охраняющие кабульский аэропорт военные пропускают лишь тех, у кого есть этот специальный знак. Он отметил, что уже больше 300 сотрудников гуманитарной миссии и членов их семей воспользовались этим «лайфхаком», чтобы оказаться на территории аэропорта.

Прести отметил, что этот знак работает только с итальянскими военными, которые отбирают из толпы его обладателей. Впрочем, одного только символа на руке недостаточно, чтобы улететь в Италию. У военных есть специальные списки, где записан каждый человек, который подлежит эвакуации. В случае, если вас не окажется в этих списках, попасть в самолёт точно не удастся. Активисты гуманитарной миссии вывезли почти 400 человек из Афганистана.

Ранее мы писали о том, что американские власти заявили об эвакуации 10 тысяч человек из аэропорта Кабула.