Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США за сутки эвакуировали из Кабула более десяти тысяч человек

В Вашингтоне сообщили о том, как проходит эвакуация местных жителей из Афганистана. По данным Госдепа США, за последние сутки самолётами из Кабула было вывезено около 10 тысяч человек.

Представители Госдепа сообщили о том, что за последние две недели, с момента, когда началась эвакуация из Афганистана, страну покинуло более 37 тысяч человек. Среди них не только американские военные и специалисты, но и представители других стран, в том числе и Афганистана.

Несколько дней назад проводилась операция по эвакуации британских спецназовцев, которым пришлось вызывать самолёт на взлётную площадку прямо в пустыне, поскольку они находились в непосредственной близости от талибов и опасались огневого контакта. Многие британские граждане в комментариях написали о том, что подобная «операция» британского спецназа выглядит как позорное бегство.

Ранее мы писали о том, что власти Израиля больше не смогут доверять Вашингтону после позорного бегства из Афганистана.