Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

АК-12 станет основным автоматом ВС России в ближайшие годы

Инженеры «Калашникова» приступили в разработке модернизированной версии АК-12, который может заменить в ближайшие годы АК-74 в российской армии. Такое мнение озвучили представители концерна в рамках форума «Армия 2021».

По данным представителей концерна, замена АК-74 на более современный АК-12 началась в российских войсках ещё в 2018 году. На новый образец подразделения переходят постепенно. Первые же тесты показали высокую эффективность нового оружия, поэтому в скором времени вся российская армия будет использовать в качестве основного автоматического оружия для своих солдат автоматы АК-12.

После войсковых испытаний, и проанализировав отзывы бойцов, инженеры «Калашникова» доработали АК-12 до того вида, в каком его хотят видеть в войсках. Сейчас они выпускают именно доработанную модель, которая и станет основным оружием российской армии.

Ранее мы писали о том, что АМ-17, разработанный концерном «Калашников», в скором времени будет принят на вооружение российской армии.