Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автоматы АМ-17 в скором времени поступят на вооружение ВКС России

Специалисты концерна «Калашникова» изготовили партию серийных образцов автомата АМ-17, который разрабатывался специально для российских военных летчиков. Образцы были продемонстрированы в рамках форума «Армия-2021».

Долгое время на вооружении ВКС России в качестве личного оружия оставался либо АКС-74У, либо АПС. Пистолет не даёт необходимой огневой мощи, а автомат Калашникова уже морально устарел. Как показали последние события в Сирии, даже военным летчикам, основным оружием которых является военная техника, необходимо средство для защиты на случай экстренной ситуации.

Инженеры концерна «Калашников» разработали малогабаритный автомат АМ-17, который обладает хорошей огневой мощью, но при этом имеет компактные размеры и помещается в ранец пилота. Новый автомат имеет калибр 5,45 миллиметра, но уже ведутся работы над версией под 7,62 мм.

Ранее мы писали о том, что специалисты концерна «Калашников» представили широкой общественности новое смарт-ружье.