Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британцы высмеяли своих военных, сбежавших от талибов в афганскую пустыню

После захвата Кабула британские военные сбежали в пустыню, откуда их эвакуировали специалисты SAS. Такую информацию опубликовала газета Daily Mail.

По словам авторов статьи, как только талибы (члены запрещённой в РФ группировки) захватили Кабул, британские военные поспешили покинуть свою базу и спрятались в пустыне, откуда их эвакуировали британские спецназовцы. Транспортный самолёт для эвакуации пришлось сажать прямо в пустыне.

Британские читатели «высоко» оценили боевые возможности своих военных. Многие из них отметили, что подобная эвакуация выглядит как позорное бегство при виде террористов, с которыми они должны были сражаться.

Ещё один пользователь отметил, что британская армия обладает современным вооружением и военной техникой, при этом убегает от слабо обученных талибов, у многих из которых нет даже нормальной обуви.

Ранее мы писали о том, что британские военные эксперты признали превосходство российских систем ПВО.