Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британские военные признали доминирование ПВО России

Российские системы противовоздушной обороны являются на текущий момент лучшими в мире. К таким выводам пришли британские военные эксперты.

По мнению британских военных, Россия в настоящее время обладает самыми лучшими в мире комплексами ПВО, которые не имеют достойных аналогов. Состояние ПВО Великобритании вызывает определённые опасения, поскольку долгие годы в Лондоне пользовались поддержкой НАТО и не вкладывали средства в разработку собственных систем. Сейчас ситуация несколько изменилась, поскольку сами США вынуждены задумываться о создании новых комплексов и не могут помочь своим союзникам по НАТО.

В свою очередь, российские инженеры постоянно модернизируют свои комплексы ПВО. Наибольшее распространение в мире получил ЗРК С-400 «Триумф», который стоит на вооружении в нескольких десятках стран. В скором времени в России появится и более современный ЗРК С-500 «Прометей», который станет лучшим в своём роде.