Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский Т-14 «Армата» готов к выходу на международный оружейный рынок

Российские инженеры закончили работы над созданием экспортного варианта новейшего отечественного танка Т-14 «Армата». Дмитрий Шугаев отметил, что боевая машина полностью готова к экспорту в другие страны.

Директор ФСВТС во время выступления на форуме «Армия-2021», который сейчас проходит в Кубинке, заявил о том, что разрабатываемые в России образцы бронетехники на базе платформы «Армата» вызывают особенный интерес у иностранных покупателей. Уже сейчас российские инженеры готовы выставить на международный оружейный рынок экспортный вариант танка Т-14.

Военные эксперты считают, что Т-14 «Армата» является самым современным танком на сегодняшний момент, аналогов которому в мире просто нет. Экипаж танка надёжно защищён, поскольку каждый член экипажа располагается в специальной бронированной капсуле. Танк был разработан исключительно российскими специалистами.

Ранее мы писали о том, что американские эксперты считают Т-14 Армата основной угрозой для НАТО.