Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США назвали способность танка Т-14 «Армата» ВС России главной угрозой для сил НАТО

Новейший танк Т-14 «Армата» предоставит сухопутным войскам России огромный спектр передовых возможностей. Об этом рассказали эксперты американского журнала The National Interest.

Перевод публикации был представлен порталом «ПолитРоссия». Авторы статьи указали, что уже в ближайшее время на вооружение в российскую армию поступит танк «Армата».

Авторы пишут: «Т-14 способен развивать скорость до 90 километров в час. Его особенность — необитаемая башня, а также изолированная от боеприпасов капсула для экипажа».

В своей публикации они описывают, что машина оснащена гладкоствольным автоматическим орудием 2А82-1М. Эксперты уверены, что танк представляет большую опасность для всех стран НАТО. Они пишут: «Т-14 кажется более чем способным для того, чтобы проверить на прочность танки НАТО».

При этом одно из важных преимуществ «Арматы» заключается в стоимости. Танк обойдется в три раза дешевле, чем M1 Abrams, Leopard 2 или AMX-56 Leclerc.