Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израиль больше не сможет доверять США после ситуации с Афганистаном

Автор израильского издания Israel Defense Шабтай Шоваль проанализировал происходящую ситуацию в Афганистане, а также возможные последствия в отношениях между Израилем и США.

Эксперт отмечает, что действия Байдена привели к тому, что у страны возник ряд внешнеполитических неудач. Это вынудило Америку отгородиться от всего остального мира. Обозреватель отметил: «Провал в Афганистане станет последней каплей, которая подтолкнет Вашингтон сократить свое военное присутствие на Ближнем Востоке. После отказа США от Афганистана Израиль больше не может полагаться на них в борьбе с Ираном».

По мнению аналитика, причиной неудачи США в Афганистане стал переход направления политики к тактике изоляции от всего мира. Сегодня Америка каждый день показывает всему миру свою слабость. Также он отметил, что власти США часто берутся за авантюрные миссии, которые изначально обречены на полный провал. Все это приводит к тому, что Израиль в столкновении с Ираном теперь может рассчитывать только на себя.

Шабтай Шоваль подчеркнул, что неудача Америки в Афганистане — это лишь очередное поражение. Автор резюмировал: «Наивные представления о демократии как о единственно верном этапе развития стран в наши дни столкнулось с суровой реальностью».