Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: Россия разрабатывает гиперзвуковой истребитель

Российские военные инженеры в сфере гиперзвукового вооружения опережают всех своих конкурентов на несколько шагов. Такое мнение высказали эксперты китайского издания Sohu.

По мнению аналитиков, новый российский гиперзвуковой истребитель МиГ-50 станет настоящим прорывом в авиации. Ещё несколько недель назад все восхищались одномоторным Су-75, а уже сейчас реальностью становятся самолёты с гиперзвуковой скоростью.

«В современном мире конкуренция выросла в несколько раз. Страны постоянно стремятся выпустить что-то новое. С каждым днём технологии всё больше напоминают видеоигры», — отметили обозреватели.

По их мнению, у российских инженеров уже готов проект нового истребителя 6-го поколения, и в ближайшее время они приступят к его реализации. По проекту, у истребителя не будет хвостовой части, что может стать визитной карточкой МиГ-50.

Ранее мы писали о том, что украинские агенты пытались шпионить за разработкой Су-75.