Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: Россия готова к любым видам войны

Российская армия активно развивает свои войска РХБЗ, готовясь ко всем возможным видам войны. Такую информацию публикуют журналисты американского издания The National Interest.

По словам авторов публикации, основы подготовки бойцов, которым предстоит бороться с радиацией, биологическим и химическим заражением, были заложены ещё во времена Советского Союза. С тех пор Россия не только не растеряла потенциал своих войск РБЗХ, но и значительно расширила его за счёт использования современных технологий и новой военной техники.

В настоящее время практически в каждом уголке России, включая отдалённые регионы, есть подобные подразделения. Эксперты отмечают, что в НАТО подобных подразделений очень мало, и их подготовке уделяется недостаточно внимания. В то же время у России даже гражданские специалисты знают, как действовать в случае атаки при помощи ядерного или химического оружия.

Ранее эксперты издания рассказали о том, какие шансы есть у России на вторжение в Прибалтику.