Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The National Interest оценил успех гипотетического вторжения России в Прибалтику

Эксперты американского издания The National Interest уверены, что Россия сможет полностью захватить Прибалтику уже через сто часов после вторжения. Публикацию на эту тему разместил обозреватель Себастьен Роблин.

Он отмечает, что Москва предпримет попытку вторжения в Прибалтику только в том случае, если она увидит отсутствие решимости у НАТО. Если ситуация пойдет по такому сценарию, то российские войска смогут пройти через Сувалкский коридор. Это участок границы между Литвой и Польшей. Его протяженность составляет около 100 километров. В случае конфликта с Россией, для НАТО эта территория считается «ахиллесовой пятой».

Уже не первый раз НАТО предрекают поражение в войне с Россией. Ранее полковник ВВС США в отставке Марк Ганцингер сообщил, что у НАТО нет никаких шансов в войне с Россией и Китаем. Полковник уверен, что Пентагон выбрал неправильную стратегию для развития вооруженных сил. Для борьбы с Россией и Китаем нужна сильная армия.