Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США может потерпеть самое сокрушительное поражение со времен Второй мировой войны

Реальные боевые возможности армии США далеки от их «бумажных показателей». Такое мнение озвучил Джон Россомандо на страницах издания The National Interest.

По словам эксперта, США можно сравнить с Францией накануне Второй мировой войны. Французские военные также заявляли о своей огромной боевой мощи и широких возможностях, но за считанные месяцы проиграли войну Германии.

В нынешней ситуации возможности американской армии не настолько широки, как заявляют об этом в Пентагоне. Несмотря на все заверения о превосходстве над Китаем, в случае реальной войны, США потерпят самое сокрушительное поражение, которого они не знали со времён Второй мировой войны. Китайская армия имеет современное вооружение, она многочисленная и хорошо подготовленная. Все попытки Пентагона, погрязшего в бюрократии, провести реальные реформы не приводят к положительному результату.

Ранее мы писали о том, что Китай разработал секретное оружие, способное ликвидировать все американские спутники.