Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Армия Китая получила секретное оружие, способное уничтожить все спутники США

Америка находится в напряжении, так как Китаю удалось разработать оружие, которое способно уничтожить военные спутники США.

Эксперты США уверены, что Китай представляет собой одну из самых «мощных угроз международной безопасности». Особую обеспокоенность у Америки вызывает модернизация китайской армии. Ее мощь обусловлена использованием современных технологий и их применением в разработке техники.

Сейчас американские эксперты уверены, что у Китая есть оборудование, которое способно сбивать американские спутники на земной орбите. США предполагают, что это будет делаться при помощи лазерных установок, которые расположены в 200 километрах от города Урумчи. Такая атака способна вывести из строя электронно-оптические детекторы.

Но больше всего Америка опасается того, смогут ли лазеры вывести из строя стратегически важные и дорогостоящие военные спутники США.

Также в Китае уже давно разработали линейку ударных беспилотников Wing Loong. Их часто используют союзники США, которых не устраивают американские беспилотники.