Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Истребитель Checkmate востребован на мировом рынке вооружений

Новый отечественный истребитель 5-го поколения Су-75, стоимость которого оценивается в 30 миллионов долларов, будет востребован на мировом рынке. Такое мнение высказал Сергей Чемезов.

По словам главы государственной корпорации «Ростех», презентованный на недавно прошедшей выставке МАКС-2021 истребитель 5-го поколения Су-75, получивший кодовое имя «Checkmate», будет пользоваться спросом на мировом рынке военной техники.

«Не стоит думать, что мы создавали новый истребитель исключительно для того, чтобы переплюнуть Запад. Истинная причина кроется в том, что самолёты такого типа пользуются большим спросом на международном рынке, и мы хотели получить определённую его часть», — отметил Чемезов.

Он также отметил, что далеко не все могут позволить себе приобретать американские истребители F-35, стоимость которых оценивается в 120 миллионов долларов.

Ранее мы публиковали мнение американских экспертов по поводу стоимости нового отечественного истребителя.