Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские инженеры готовят к испытаниям прототип нового ракетного двигателя для полётов на Луну и Марс

В скором времени станет возможным полёт на Марс или Луну. Специалисты из Китая уже приступают к тестированию нового двигателя для космической ракеты, который сможет его обеспечить.

В настоящее время у Китая есть ракета «Чанчжэн-9», которая сможет обеспечить полёт на Луну или Марс. Остаётся только создать и испытать подходящий ракетный двигатель. Сейчас инженеры ведут активные исследования прототипа YF-220, который должен быть готов к старту уже в конце текущего года.

По планам китайских специалистов, уже в 2030 году ракета будет полностью готова к такому длительному полёту. С её помощью китайцы планируют доставлять людей на Луну для совместного с Россией строительства станции.

У США есть современный аналог SLS, который может доставить на околоземную орбиту порядка 100 тонн груза. Впрочем, пока американские инженеры испытывают определённые трудности с регулярными стартами.

Ранее мы писали о том, что Китай собирается за два последующих года отправить в космос не менее 12 человек.