Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Popular Mechanics: США готовятся воевать с Россией за астероиды

США готовятся оказать сопротивление России в космосе. Такую информацию публикует американское популярное издание Popular Mechanics.

По информации издания, в Пентагоне уже несколько лет работают над созданием космических войск. Изначально многие сомневались в целесообразности создания такого подразделения, поскольку считали, что действующие ВВС вполне могут справиться с такими задачами.

По словам Джеффри Вейслера, который возглавляет оперативную группу космических операций, причиной создания этого подразделения послужило повышение активности Китая и России в создании средств для борьбы со спутниками.

«В течение последних 10 лет мы наблюдали, как Россия и Китай создают оружие, способное уничтожать космические объекты. В какой-то момент наши спутники оказались беззащитными, и мы решили создать новое подразделение, чтобы дать нашим противникам достойный отпор», — отметил Вейслер.

Ранее мы писали о том, что США собираются разместить в Великобритании разведывательную базу для противодействия Китаю и России в космосе.