Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

19fortyfive: Чем закончится для США применение российских «Сарматов»

До конца текущего года российские военные планируют испытать новые МБР «Сармат», которые уже успели навести панику в Пентагоне. Эксперты издания 19fortyfive рассказали о том, чем может для США закончиться применение этих ракет.

По планам Минобороны РФ, два старта ракет запланированы на начало осени и декабрь текущего года. Если испытания пройдут успешно, уже в следующем году можно будет ожидать поступления «Сарматов» на вооружение российской армии.

По мнению экспертов издания, средства ПВО и ПРО американской армии окажутся бессильными против новой российской ракеты. Они не смогут уничтожить их на подлете к США, а мощности одной ракеты достаточно, чтобы накрыть огненным куполом сразу несколько штатов.

Наибольшее беспокойство в Пентагоне вызывает возможность использовать мощную боеголовку «Сармата» вместе с пусковой частью гиперзвукового «Авангарда».

Ранее мы писали о реакции правительства Великобритании на презентацию российской МБР «Сармат».