Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ревакцинация через полгода может принести пользу

Появление «дельта»-штамма привело к снижению эффективности вакцины. По словам представителей Роспотребнадзора, которые они озвучили журналистам «РИА Новости», повторная ревакцинация каждые полгода может повысить защитный эффект.

Согласно последним данным ведомства, наблюдается снижение эффективности существующей вакцины против Covid-19 в связи с появлением нового «дельта»-штамма. Поскольку снова проводить процедуру тестирования и перерегистрации нового препарата слишком долго и нецелесообразно, представители Роспотребнадзора считают необходимым проводить повторную ревакцинацию каждые 6 месяцев.

По словам экспертов, несмотря на то, что вакцина не даёт 100-процентной гарантии защиты от коронавируса, она позволяет значительно снизить вероятность заражения и тяжесть потенциальных последствий. Большинство вакцинированных болеют бессимптомно.

Ранее мы писали о том, что вакцинированные люди в 3 раза реже подвержены заражению штаммом «дельта».