Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России появилась новая схема обмана с выдачей кредита без клиента

Российские мошенники выработали новую схему обмана при помощи кредитов без участия заёмщиков. О новой опасности пишет «Российская газета».

Согласно опубликованным данным, одной из первых жертв новой схемы обмана стал тверской инженер. Сперва ему на счёт пришли денежные средства в размере 45 тысяч рублей. Он пытался вернуть их, но не нашёл подходящих реквизитов. Спустя неделю он все-таки вернул эти деньги обратно МФО, но каждый день их использования обошёлся ему в три процента.

Через несколько дней с ним связались представители коллекторской компании, которые заявили о том, что теперь они являются владельцами его долга, и он обязан выплатить им денежные средства. Аналогичные случаи мошенничества были зафиксированы по всей стране.

Чтобы не стать жертвой мошенничества, при поступлении непонятных для вас средств необходимо обратиться в банк с соответствующим заявлением.

Ранее мы писали о том, что российские телефонные мошенники стали более терпеливыми.