Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россию посчитали самой опасной для планеты страной

Угроза глобального потепления продолжает нарастать, а не все мировые страны пытаются бороться с ним. По данным агентства Reuters, Китай и Россия, будучи мировыми лидерами, до сих не предпринимают никаких попыток для спасения экологии нашей планеты.

Согласно опубликованным данным, Россия и Китай пока не делают ничего, чтобы сократить количество вредных выбросов. По прогнозам экспертов, чтобы спасти планету от глобальной катастрофы, к 2030-ому году необходимо в несколько раз сократить количество текущих вредных выбросов, а через 30 лет и вовсе отказаться от использования источников энергии, которые загрязняют атмосферу.

В 5-ку самых «загрязняющих» стран мира входят США, ЕС, Китай, Россия и Индия. Представители ЕС и США уже разработали план мероприятий, направленный на снижение количества выбросов, а вот три последние страны пока никаких активных действий для спасения планеты не предпринимают.

Ранее мы писали о том, что жители Омска страдают от вредных выбросов, а местные власти бездействуют.