Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шойгу: из Афганистана может последовать прямая агрессия

Ситуация в Афганистане продолжает накаляться и может перерасти в прямую угрозу для стран ОДКБ. Такое мнение озвучил перед журналистами Сергей Шойгу.

По словам министра обороны России, боевики в Афганистане продолжают расширять зоны своего влияния. В дальнейшем они могут нацелиться на Таджикистан, где находится несколько российских военных баз.

«В Таджикистане присутствуют наши военные. Их позиции сильные и мощные, у нас достаточно средств в регионе, чтобы, в случае прямой агрессии со стороны афганских боевиков, обеспечить безопасность территории Таджикистана», — заявил Шойгу.

Он также отметил, что аналогичная ситуация наблюдается в Киргизии, где также есть российская военная база. По словам Шойгу, Россия готова оказывать помощь в противостоянии афганским боевикам, поскольку от этого будет зависеть безопасность не только ОДКБ, но и самой Москвы.

Ранее мы рассказывали о том, что Китай и Россия могут объединиться для противостояния боевикам из Афганистана.