Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт перечислил опасные темы, которые не стоит обсуждать со смартфоном в руках

Не секрет, что рекламные сервисы используют информацию, полученную при помощи смартфонов, для предоставления рекомендаций пользователям социальных сетей и поисковых систем. По словам Марка Шермана, существует несколько опасных тем, которые точно не стоит озвучивать рядом со своим смартфоном.

Эксперт по коммуникации отметил, что до сих пор нет достоверных доказательств того факта, что спецслужбы используют смартфоны для прослушивания разговоров их владельцев. Однако это не может означать, что таких фактов нет.

По его словам, при наличии смартфона в руках не стоит обсуждать различные финансовые вопросы, в том числе озвучивать данные ваших банковских счетов, кредитных карт, сообщать баланс или нюансы денежных переводов. Эти данные могут быть использованы мошенниками для их противоправных действий. В связи с этим, заводя разговоры о финансах, уберите смартфон подальше.

Ранее мы сообщали о том, что не стоит оставлять чеки из магазинов на прилавках или возле касс. Их могут использовать мошенники.