Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт предупредил о том, что мошенники могут использовать данные с чеков из магазинов

Специалист по антикризисному управлению школы бизнеса «Синергия» Андрей Коновалов рассказал, почему нельзя оставлять чеки на кассе после оплаты банковской картой. На них зафиксированы последние четыре цифры карты, которыми в дальнейшем могут воспользоваться мошенники.

Злоумышленники могут найти телефон владельца карты, связаться с ним, представившись сотрудником полиции, назвать список покупок и последние четыре цифры карты. Человек растеряется и всю остальную информацию расскажет сам.

Данные из чеков часто используются магазинами в своих целях. Они могут по ним прогнозировать выручку, изучать сегмент клиентов, расширять товарный ассортимент. Также существуют различные технологии машинного обучения и проведения анализа больших данных. По ним торговые сети могут предсказать поведение клиентов и их отношение к разным видам сегмента.