Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

InsideOver: Россия будет использовать свои новые ЗРК для уничтожения спутников противника

Возможности нового российского ЗРК С-500 «Прометей» позволят использовать его для уничтожения вражеских спутников. Такое мнение озвучили эксперты издания InsideOver.

Специалисты напомнили об испытаниях, которые проходили на площадке «Капустин Яр» в прошлом месяце. В ходе тестов новый ЗРК С-500 «Прометей» показал себя прекрасно, успешно поразив все подготовленные для него цели. После окончания испытаний представители Минобороны РФ заявили о заключении контракта с предприятием «Алмаз-Антей» на покупку партии таких комплексов.

Представители итальянского издания напомнили, что «Прометей» может поражать цели на высоте до 200 километров, что делает его отличным средством для борьбы с вражескими спутниками и другими космическими аппаратами. По словам экспертов, Россия будет полностью использовать все широкие возможности нового ЗРК, в том числе и для обеспечения превосходства в космосе.

О широких возможностях С-500 «Прометей» в борьбе с космическими объектами противника мы уже писали в одной из наших прошлых публикаций.