Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ЗРК С-500 «Прометей» обеспечит надежную защиту России от атак из космоса

Америка усиливает свое военное присутствие в космосе, активно разворачивая на орбите свое вооружения. Но России это не страшно, так как она будет надежно защищена от любых атак с околоземной орбиты.

Это стало возможным благодаря новейшему зенитно-ракетному комплексу С-500 «Прометей», аналогов которому в мире нет. Его основная особенность заключается в способности поражать цели в ближнем космосе.

Эксперт Юрий Зверев рассказал, что С-500 может уничтожать спутники, которые США чаще всего использует для своих военных целей. Именно эта способность отличает С-500 от ЗРК С-400. По словам Зверева, новый зенитно-ракетный комплекс выводит противовоздушную оборону России на принципиально новый уровень.

Также эксперт отмечает, что «Прометей» предназначен для перехвата баллистических и крылатых ракет потенциального противника. Он способен уничтожать самолеты, беспилотники, вертолеты, гиперзвуковое оружие.

Юрий Зверев отмечает, что С-500 не сможет стать заменой комплекса С-400. Он будет использоваться вместе с «Триумфом».