Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: автомат-амфибия АДС российского производства идеален для подводного боя

В распоряжении подводных диверсантов России имеется автомат, который является идеальным оружием подводного боя. Такое мнение озвучили американские эксперты портала The National Interest.

По словам эксперта Питера Сучиу, подводное оружие, разрабатываемое по всему миру, довольно неплохо показывает себя в подводном бою, но плохо справляется с длительным пребыванием под водой. Эксперт отметил, что российским инженерам удалось создать новый образец автомата для подводной стрельбы, который лишен недостатков.

Новый автомат-амфибия АДС является идеальным средством для подводного боя. Он стреляет иглами калибра 5,45 с длиной 120 миллиметров. При выходе на сушу диверсанты могут заменить игольчатый магазин на стандартный от АК-74, поскольку новый АДС имеет совместимость и с классическими патронами 5,45х39 от АК. В настоящий момент аналогов у этого автомата нет.

Ранее мы уже писали о 5 наиболее перспективных образцах российской военной техники, которые выделили американские эксперты.