Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Королева Елизавета II вывела шотландские владения из-под экологического закона

Британская королева использовала небольшую «лазейку» в экологическом законе, чтобы освободить от него свои шотландские владения. Такой информацией поделились с читателями эксперты издания The Guardian.

Согласно законодательству Великобритании, перед тем, как любой закон вступит в силу, королева имеет право ознакомиться с ним. Эта процедура называется «согласие королевы».

В феврале текущего года в Великобритании изменилось экологическое законодательства, с нюансами которого королева Елизавета также решила ознакомиться в рамках этой процедуры. В результате, она договорилась с правительством Шотландии, чтобы вывести свои земли в этом регионе из-под действия этого закона. Поскольку именно королева является владельцем самого крупного участка земли на территории Шотландии, следует отметить, что большая часть земель не попадёт под действия изменений в новом экологическом законодательстве.

Ранее мы уже сообщали о том, что королева Елизавета вела «тайные» переговоры с правительством Шотландии. В итоге в закон была внесена поправка, исключающая из него земли, принадлежащие монарху.