Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США считают переброску российских Су-25 к границе Афганистана мощным сигналом

Россия перебрасывает к афганской границе дополнительные единицы своих штурмовиков Су-25. По мнению экспертов американского издания Military Watch, такие действия Москвы станут мощным инструментом для создания мира в регионе.

Согласно данным издания, ВКС России собираются перебросить на аэродром Гиссар, расположенный на территории Киргизии, дополнительные штурмовики Су-25. Представители Минобороны РФ заявили о том, что переброска самолётов осуществляется для проведения совместных военных манёвров в Центральной Азии.

По мнению американских экспертов, присутствие российских военных в этом регионе будет способствовать установлению мира. В случае необходимости, эти штурмовики могут быть задействованы для атаки по афганским радикалам и предотвращению их потенциального вторжения на территорию Таджикистана.

Ранее мы сообщали о готовности России оказать помощь Таджикистану, в случае вторжения афганских радикалов. Такой информацией поделился с журналистами глава МИД России Сергей Лавров.