Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лавров: Россия готова помочь Таджикистану обеспечить безопасность границы с Афганистаном

Россия готова оказать помощь Таджикистану в обеспечении безопасности на границе с Афганистаном. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

В последнее время, в связи с выводом американских войск из Афганистана, обстановка в регионе становится напряжённой. Власти Таджикистана обеспокоены соседством с радикально настроенными исламистами, поэтому пытаются обезопасить свою границу. Поскольку Таджикистан тесно сотрудничает с Россией во всех сферах, российские военные готовы оказать помощь в обеспечении безопасности таджикистанской границы.

«Сегодня мы обсудили предварительное соглашение. Мы готовы обеспечить строительство пограничных застав на границе в рамках сотрудничества ОДКБ. Кроме того, мы готовы усилить взаимодействие между нашими армиями, которые регулярно проводят совместные учения по противодействию терроризму», — отметил министр Лавров.