Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Baijiahao: пилот НАТО попытался издеваться над российским самолётом, но опозорился

Представителям НАТО не даёт покоя Балтийское море, где регулярно свои полёты совершают российские пилоты. По данным китайских экспертов Baijiahao, очередная попытка представителей НАТО «поиздеваться» над российскими пилотами закончилась провалом.

По данным издания, в инциденте принимали участие российский транспортный самолёт Ан-12 и истребитель 5-го поколения F-35, входящий в состав ВВС Италии. Пилот решил «поиграть на нервах» российского транспортника и попытался осуществить его перехват. Впрочем, закончить манёвр ему не удалось, поскольку внезапно появился ещё один представитель ВКС России.

Итальянский пилот настолько увлёкся своим манёвров, что не заметил, как к нему подлетел российский Су-30. Увидев его, представитель НАТО поспешил с позором ретироваться. В Москве пока никак не прокомментировали этот инцидент.

Ранее мы сообщали об испытаниях нового американского самолёта-разведчика, которые проводились в небе над Балтийским морем.