Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский самолет-шпион прошел испытания над Балтикой

Американские военные провели учения в Балтийском регионе под названием Baltops 2021, в ходе которых прошли испытания современного самолета-шпиона.

Самолет-разведчик Bombardier Challenger 650 ARTEMIS до недавнего времени был полностью засекречен. Американские эксперты говорят о том, что у самолета есть возможность вести прослушку переговоров, обнаруживать надземные цели, даже в движущемся состоянии. Но в российском Минобороны не удивились появлению самолета-разведчика над Балтикой. Судно смогли своевременно обнаружить и сопроводить.
Американский самолет-шпион несколько раз во время полета пытался провести разведку систем противовоздушной обороны на территории России.

Российским расчетам ПВО удалось быстро отследить шпиона, как только он приблизился к границам страны. Они смогли отследить его полеты в небе над Балтийским морем возле российской территории и границ Белоруссии.