Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы профессии, которые скоро могут исчезнуть

В ближайшие десять лет, по мнению проректора Финансового университета при правительстве РФ Александра Сафонова, под угрозой исчезновения окажутся такие профессии, как водитель автобуса и машинист метро, равно как и другие работники транспорта, причиной чего станет система автопилотов, что позволит полностью автоматизировать практически все виды транспорта.

В качестве примера эксперт привел экипаж самолета, который ранее состоял из пяти человек, сейчас для пилотирования достаточно двух, в то время как в ближайшем будущем для управления мощным авиалайнером достаточно будет лишь одного пилота, отмечают в издании «Российская газета».

Несколько изменится профессия бухгалтера, так как все большее значение станет приобретать роль не просто учетчика доходов и расходов, а профессионального аудитора и консультанта по налогам.

Ранее мы публиковали статью, в которой были подведены результаты соцопроса, выявившего профессии с чрезмерно высокой заработной платой.