Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне перечислили профессии со слишком высокой зарплатой

Компания Ipsos провела исследование, в результате которого были названы профессии с чрезмерно высокой заработной платой.

Почти 80% россиян считают, что неоправданно высокую зарплату получают политики. На второе место в этом списке попали банкиры. В их отношении высказались 40% опрошенных.

Более 15% россиян уверены, что в России очень много получают полицейские, а 14% назвали программистов. Среди перечня самых низкооплачиваемых профессий оказались социальные работники. Чаще всего опрашиваемые говорили именно о тех, кто ухаживает за пожилыми гражданами и инвалидами. 70% россиян считают, что мало получают медсестры, а 63% добавили в этот перечень учителей.

62% согласились с тем, что бухгалтера, программисты и компьютерные инженеры получают столько, сколько и должны. 57% граждан также согласны с размером заработной платы у работников магазинов.

Всего в опросе приняли участие 20 500 онлайн-пользователей.